Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 февраля 2017 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

Сегодня около 6.00 в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Дуси Ковальчук выпал мужчина. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Медики «скорой помощи» обнаружили на теле погибшего – новосибирца 1995 года рождения – три огнестрельных ранения.

Как выяснили полицейские, потерпевший выпал из окна квартиры на пятом этаже. Также было установлено, что в квартире в этот момент находились четверо – хозяин, потерпевший, а также неустановленные мужчина и женщина, с которыми потерпевший познакомился за несколько часов до убийства. Как пояснил хозяин, момент совершения преступления он не видел, так как находился на балконе.

Несколько раз выстрелив в молодого человека, злоумышленник скрылся в места преступления вместе со своей подругой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были изучены видеозаписи с камер наблюдения, запечатлевшие подозреваемого в убийстве, личность которого была установлена – им оказался ранее судимый житель Заельцовского района 1981 года рождения. Мужчина был задержан в квартире своей матери, где скрывался от правоохранителей. При проведении обыска полицейские обнаружили и изъяли травматический пистолет, который задержанный спрятал за шкафом, три патрона, а также другие вещественные доказательства.

Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. С его слов, причиной произошедшего стал бытовой конфликт.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости