Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2017 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в ограблении сельскохозяйственного предприятия

Сотрудники отдела полиции, дислоцирующегося в посёлке Кутулик Аларского района, совместно с инспекторами ДПС города Ангарска раскрыли преступление, связанное с открытым хищением сельскохозяйственной техники.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестные проникли на территорию фермерского хозяйства, расположенного в селе Тыргетуй, и похитили рулонный пресс-подборщик, применяемый при заготовке сена и кормов, стоимостью более полумиллиона рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в ночное время двое злоумышленников в масках связали сторожа и открыли ворота на территорию, куда въехала грузовая машина. Через полчаса связанный сторож высвободил руки и сразу же сообщил о произошедшем своему руководителю.

Уже через несколько часов после ночных событий полицейские получили оперативную информацию о том, что похищенное имущество предполагаемые грабители везут по направлению в Ангарск на автомобиле КАМАЗ. На перехват грузовику выехал экипаж ДПС, сотрудники которого вскоре остановили и задержали вероятных злоумышленников вместе с грузом. Техника была изъята и возвращена законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемых, которыми оказались двое жителей Ангарска, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «грабёж». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости