Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2017 года В Карелии выбрали лучшего АвтоПапу-2017

В преддверии Дня защитника Отечества Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с представителями автошкол города провели традиционный конкурс «Автопапа – 2017». В конкурсе могли принять участие только папы-водители, имеющие несовершеннолетних детей, и с безупречной водительской репутацией. Несмотря на строгий конкурсный отбор, желающих побороться за этот титул нашлось достаточно много.

Борясь за победу, на первоначальном этапе автопапы решали тесты по Правилам дорожного движения. Затем, в строго ограниченное время, укладывали багаж в дорогу. Им предстояло разместить в автомобиле детские санки и набор с инструментами, сумки, коробки и прочий груз. Важное и ответственное задание – установить детское автокресло в салоне и пристегнуть ребенка – предстояло выполнить не только быстро, но и в соответствии со всеми требованиями безопасности. Конкурсантам предстояло и испытание в реальных условиях на городских улицах. Наблюдали и оценивали выполнение заданий инструкторы автошкол, которые не только фиксировали ошибки, допущенные в процессе движения, но и учитывали время прохождения маршрута. Большинство конкурсантов с заданием справились, ни разу не нарушив ПДД.

Студенты Петрозаводского медицинского колледжа провели с конкурсантами мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Каждому представилась возможность выполнить реанимационные действия условно «пострадавшего».

В новом сезоне победителем конкурса стал папа трех сыновей – Сергей Мисюн, показав лучшие результаты во всех испытаниях. По словам победителя, решение об участии в конкурсе он принял благодаря десятилетнему сыну, который услышал анонс соревнований по радио и уговорил отца.

Победитель прошлого года вручил победителю 2017 года переходящий кубок, а от кондитера Валентина Сватового «Лучшему Автопапе - 2017» предоставлен фирменный торт с автомобильной тематикой.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости