Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2017 года Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактических мероприятий в сфере пассажирских перевозок

В результате проведенных профилактических мероприятий по выявлению нарушений пассажирских перевозок сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону представили видеоотчет о методах и результатах наблюдений за водителями автобусов во время движения.

В наблюдении за водителями приняли участие стажеры ГИБДД и члены студенческого отряда «Дорожные патрули» Автотранспортного колледжа, которые в качестве пассажиров общественного транспорта фиксировали с помощью гаджетов нарушения, допускаемые водителями маршрутных транспортных средств. На остановочных комплексах и перекрестках инспекторы ДПС вели скрытые наблюдения, а также на автомобилях следовали за автобусами и фиксировали нарушения на видео. На конечных остановках общественных транспортов сотрудники ГИБДД составили административные материалы и провели профилактические беседы с водителями об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров, а также необходимости соблюдения ПДД и водительской этики.

В завершении встречи сотрудники полиции обратили внимание руководителей предприятий на необходимость усиления контроля за транспортной дисциплиной водительского состава, ужесточения мер воздействия на нарушителей и внимательного подхода к подбору кадров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской об

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости