Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 февраля 2017 года Силовики провели для школьников «Урок Мужества»

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Центра по противодействию экстремизму республиканского МВД совместно с коллегами из Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике провели на базе специальных подразделений ставшую традиционной акцию «Урок Мужества».

На этот раз в гости к правоохранителям прибыли старшеклассники из г. Нальчика, Чегемского, Баксанского и Лескенского районов, представители молодежных и волонтерских организаций республики.

Мероприятие началось со знакомства. Организаторы мероприятия поздравили гостей с наступающим праздником и пожелали им успехов в учебе.

Собравшиеся почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

После церемонии возложения цветов к обелиску памяти погибших правоохранителей, гости смогли убедиться в профессионализме и боевой выучке силовиков. В сопровождении взрывов шумовых гранат и настоящей перестрелки бойцы спецподразделений продемонстрировали действия при освобождении заложников и задержании вооруженных преступников, пытающихся скрыться на машине.

Продолжилась встреча импровизированной выставкой стрелкового оружия и автомобильной техники, стоящих на службе спецподразделений: экипировка и средства маскировки, бронетранспортеры, военные Уралы и УАЗы.

В спортивном зале базы, где тренируются сотрудники спецподразделений, ребятам показали приемы рукопашного боя, способы защиты от преступников, вооруженных холодным и огнестрельным оружием.

В завершении встречи школьники принял участие в турнире по футболу, выявили сильнейших в разборке-сборке оружия, эстафете и перетягивании каната.

После награждения победителей, ребята смогли поделиться эмоциями за большим праздничным столом.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости