Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2017 года Представители Общественного совета при ОВД город Лесной организовали встречу ветеранов и школьников

На днях полицейские и представители Общественного совета при ОВД города Лесной в рамках месячника мужества организовали и провели встречу ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел с восьмиклассниками средней общеобразовательной школы № 64.

В мероприятии приняли участие полковник милиции в отставке Наталья Скурихина, инспектор ДПС лейтенант полиции Евгений Турицын, ветеран Великой Отечественной войны Виктор Сергеевич Поясов и представитель общественной организации «Дети войны» Дмитрий Николаевич Лутов.

Первой к школьникам обратилась Наталья Скурихина, которая вкратце рассказала школьникам о приглашенных гостях, а затем организовала показ небольших фильмов, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подростков.

Следующим слово было предоставлено самому старшему и уважаемому участнику встречи – 90-летнему Виктору Сергеевичу Поясову. Он поведал слушавшим его затаив дыхание молодым людям о своей нелёгкой судьбе во время той далекой войны, показал свои боевые награды и объяснил, за какие заслуги получил их.

Затем к будущим защитникам Отечества обратился Дмитрий Николаевич Лутов, который, хотя и не принимал участие в ВОВ, но все же жил в то тяжелое, тревожное время. Он поделился с мальчишками и девчонками своими воспоминаниями о войне, подчеркнул, что страшнее нее ничего нет.

С этим согласился и ветеран боевых действий в Чечне сотрудник территориальной ГИБДД Евгений Турицын, который рассказал собравшимся о своей командировке на северокавказский регион и о службе в полиции на родине Поделился информацией о службе в ГИБДД.

Старшеклассники горячо поблагодарили гостей за организованное для них мероприятие, интересное общение и новые знания.

ОМВД России по городскому округу «г. Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости