Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2017 года В Рязани полицейские уличили девушку в совершении заведомо ложного доноса в хищении сотового телефона

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани установили – 23-летняя рязанка ложно сообщила об ограблении, чтобы не выплачивать за потерянный сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело.

В полицию 23-летняя рязанка обратилась с заявлением об ограблении. Якобы вечером в Рязани на улице Зубковой на нее, когда она возвращалась домой, напал неизвестный, который под угрозой физической расправы отобрал сотовый телефон.

У оперативников уголовного розыска сразу же закрались сомнения в правдивости показаний пострадавшей. Девушка рассказывала обстоятельства ограбления не уверенно и при повторении путалась в своих словах. В ходе проверки свидетелей ограбления установить не удалось, но выяснилось, что похищенный сотовый телефон - дорогостоящий, куплен в кредит и застрахован, поэтому в случае его хищения хозяйка внакладе не останется.

Во время очередной беседы полицейских с рязанкой, оперативники вновь попытались установить - был ли факт преступления или нет. Девушке предложили пройти проверку на полиграфе. От этого она сразу же и наотрез отказалась.

Вскоре полицейские установили – рязанка совершила заведомо ложный донос об ограблении. В тот вечер, будучи в состоянии алкогольного опьянения, девушка по невнимательности потеряла мобильник, а на утро с целью получения страховой выплаты решила представить потерю как ограбление.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1

ст. 306 УК РФ

. Теперь кроме обязательств по выплате кредита за потерянный телефон, девушке грозит уголовное наказание.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости