Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2017 года Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов отчитался перед депутатами о деятельности полиции в 2016 году

Сегодня состоялся отчет начальника УМВД России по Оренбургской области генерал-майора полиции Михаила Давыдова о деятельности полиции в 2016 году перед депутатами Законодательного Собрания региона.

Согласно Федеральному закону «О полиции» подобные мероприятия проводятся один раз в год. Отчет проходит в условиях открытости и публичности, что обеспечивает гражданам, депутатам и журналистам право на получение достоверной информации.

В начале своего выступления Михаил Давыдов сообщил о структурных преобразованиях, в частности о создании в составе регионального Управления двух самостоятельных подразделений по вопросам миграции и в сфере незаконного оборот наркотиков. Приведены сведения об обеспечении охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, в том числе при проведении выборов.

По итогам года отмечена тенденция снижения преступности в регионе и оздоровления оперативной обстановки. Общий массив зарегистрированной преступности снизился и составил чуть более 27 тыс. преступлений.

До депутатов доведена информация об основных статистических показателях в сфере борьбы с преступностью и пресечении административных правонарушений.

Затем Михаил Давыдов обозначил наиболее значимые проблемы на сегодняшний день, решение которых должно обеспечиваться совместными усилиями большинства органов власти всех уровней.

Отмечена необходимость дальнейшего развития АПК «Безопасный город», организации добровольного участия граждан в охране общественного порядка, а также создания в крупных городах области специализированных учреждений для вытрезвления лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание генерал-майор полиции уделил вопросу предоставления гражданам государственных услуг, и выразил уверенность, что в ближайшее время на территории области появится многофункциональный миграционный центр по предоставлению иностранным гражданам государственных услуг. Соответствующее предложение уже внесены в план работы координационного совещания при Губернаторе области на 2017 год.

В завершении была выражена благодарность Губернатору Оренбургской области Юрию Александровичу Бергу за активную поддержку деятельности органов внутренних дел области, в том числе за помощь в создании необходимых условий личному составу, выполняющему служебно-боевые задачи в северо-кавказском регионе. Также выражена признательность присутствующим представителям органов законодательной, исполнительной власти региона и средствам массовой информации за плодотворное сотрудничество.

После выступления генерал Давыдов ответил на вопросы, поступившие от политических партий. Отчет был принят единогласно. Помимо этого, все депутаты отметили позитивные изменения в деятельности полиции региона.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости