Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 февраля 2017 года Ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны подполковник милиции в отставке Сергей Федорович Грехнев

Руководство, личный состав и ветераны УМВД России по Архангельской области и УМВД России по городу Архангельску выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью участника Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Сергея Федоровича Грехнева.

Сергей Федорович родился 27 мая 1926 года в деревне Рыбино Лузского района Кировской области. В ноябре 1943-го был призван в вооруженные силы. После прохождения курса молодого бойца, направлен на обучение в авиационную школу. По окончании - распределен в летную эскадрилью стрелком, в которой и прослужил до самого Дня Победы.

После окончания войны Сергей Федорович служил в органах государственной безопасности, а затем с 1958-го – в милиции. Начал с участкового уполномоченного милиции в городе Вельске, закончил службу в должности начальника ОБХСС Исакогорского РОВД города Архангельска.

За время службы Сергей Федорович награжден государственными медалями, ведомственными наградами, Почетными грамотами и благодарностями.

Прощание с Сергеем Федоровичем Грехневым состоится

в среду 22 февраля 2017 года с 12:00 до 12:30

в прощальном зале ГБУЗ «Архангельская областная клиническая больница» (г. Архангельск, ул. Сибиряковцев, д.1). Сергей Федорович будет похоронен на Маймаксанском кладбище.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости