Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели «Урок мужества» для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали «Урок мужества» для учащихся коррекционной школы №62 Ленинского района, который прошел в городском полку ДПС. Гостей познакомили с историей и работой основных служб ГИБДД, показали служебные помещения и транспортные средства.

В музее подразделения школьникам рассказали, что полк ДПС ГИБДД Новосибирска создан в 1994 году, а его родоначальником был отряд регулирования уличного движения (ОРУД). Гостям также показали стенды с фотографиями ветеранов и сотрудников, награжденных орденами и медалями, и рассказали об их героических делах и поступках. В настоящее время в полку служит более 400 сотрудников, подразделение укомплектовано современными автомобилями, средствами связи, приборами для фиксации нарушений ПДД.

В спортивном зале сотрудники полка ДПС продемонстрировали приемы самообороны, а в тире рассказали, для чего автоинспекторам необходимо оружие, и как проходят тренировки по стрельбе. В служебном гараже детям показали патрульные автомобили и мотоциклы.

В классе занятий автоинспекторы напомнили гостям о правилах безопасного поведения на дорогах, после чего протестировали гостей на знание ПДД.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости