Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 февраля 2017 года Полицейские выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

20 февраля 2017 года возле одного из домов по ул. Советской г. Новоульяновска Ульяновской области сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ульяновский» задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 34 - летнего местного жителя, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство массой 1, 237 граммов.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что изъятым веществом оказалась «соль».

В этот же день, возле одного из домов по ул. Московской г. Димитровграда Ульяновской области сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Димитровградский» задержали неработающую ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности 37 - летнюю местную жительницу, у которой при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство – «марихуана» массой 11, 8 граммов.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 228 УК РФ.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости