Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2017 года В рамках акции «Честь имею!» в МВД по Республике Коми студентам рассказали как стать полицейскими

Студентам Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова о буднях современной полиции, рассказал заместитель начальника Управления по работе с личным составом, начальник отдела профессиональной подготовки МВД по Республике Коми Сергей Попов.

В ходе встречи студенты внимательно слушали С. Попова, задавали интересующие вопросы о службе в полиции, о требованиях к физическому здоровью и образованию. Сергей Попов подчеркнул, что сегодня кандидаты на службу проходят жесткий отбор, подробно остановился на обязанностях и задачах, возложенных на органы внутренних дел, рассказал о процедуре трудоустройства.

Большой интерес у ребят вызвали вопросы образования, какие учебные заведения и по каким специальностям надо окончить, чтобы попасть на службу; обязательно ли иметь высшее образование, чтобы стать сотрудником ППС; необходимо ли быть юристом, чтобы нести службу в полиции….

На вопросы девушек о трудоустройстве в полицию Сергей Попов пояснил, что профессия полицейского уже не относится к категории «мужские профессии», женщины тоже могут успешно нести службу в ряде подразделений органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости