Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2017 года Дознанием Советского возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт огнестрельного оружия

В ходе отработки оперативных мероприятий полицейскими установлен 49-летний житель посёлка Коммунистический Советского района, который незаконно сбыл огнестрельное оружие.

В ходе разбирательств выяснилось, что оружие и боеприпасы к нему мужчина нашёл, находясь в лесном массиве в 2 километрах от п. Коммунистический Советского района. Какое-то время хранил у себя, а затем, не имея специального разрешения компетентных органов на право приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, предусмотренного Федеральным Законом РФ № 150 ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии», незаконно сбыл своему знакомому. Согласно заключения эксперта найденное оружие является охотничьим гладкоствольным ружьем.

В настоящее время в отношении данного гражданина отделом дознания ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Одна из санкций данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости