Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2017 года В столице края у горожанки неизвестные обманным путем похитили денежные средства

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личность злоумышленника, обманным путем похитившего у жительницы краевой столицы 5 тысяч рублей.

По предварительной информации, накануне женщине на сотовый телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь находится в больнице. Также звонивший мужчина сообщил, что в отношении молодой девушки планируется возбуждать уголовное дело, однако заметил, что для отказа в возбуждении производства, матери необходимо перечислить 5 тысяч рублей на указанный номер счета.

Доверившись незнакомцу, горожанка перечислила необходимую сумму злоумышленнику.

Вечером того же дня потерпевшая связалась с дочерью по телефону, на что последняя сообщила, что действительно находится в больнице, однако никаких проблем с законом не имеет и никакого уголовного дела в отношении нее не планировалось возбуждать. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские Барнаула обращаются к жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными. Если неизвестный человек позвонил вам на телефон и требует перечислить денежные средства за улаживание вопросов с законом в отношении вашего близкого человека, то прекратите разговор и позвоните непосредственно на известный вам номер телефона родственника и выясните все обстоятельства.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости