Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2017 года В условиях плохой видимости экипажи ДПС сопровождают колонны по региональным дорогам

В пик непогоды экипажи ДПС в постоянном режиме передвигаются по автодорогам края, чтобы прийти на помощь водителям.

Сотрудниками ГИБДД на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния проезжей части, и наличия дорожно-транспортных происшествий для принятия безотлагательных мер по обеспечению беспрепятственного движения на трассах.

Сегодня сотрудники Усть-Калманской Госавтоинспекции майор полиции Сергей Соболев и старший лейтенант полиции Алексей Сколотин при несении службы на автодороге «Алейск - Чарышское» оказали помощь водителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию.

В связи с неблагоприятными погодными условиями несколько транспортных средств оказались в «снежном плену».

Для расчистки дороги инспекторы ГИБДД привлекли спецтехнику. После чего сопроводили участников дорожного движения до места следования.

В то же время на автодороге К-02 от города Барнаула до поселка Комсомольский 15 транспортных средств попали в снежную пургу. В условиях нулевой видимости автомобилисты не могли продолжать свой путь до тех пор, пока не подоспели госавтоинспекторы.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям экипажа ДПС в составе командира взвода отдельной роты ДПС старшего лейтенанта полиции Степана Покидова и инспектора отдельной роты ДПС старшего лейтенанта полиции Сергея Васильева, удалось избежать чрезвычайных ситуаций.

Сформированная колонна в сопровождении автомобиля ДПС с включенными проблесковыми маяками проследовала до населенного пункта.

Прежде, чем продолжить дальнейшее движение, водители благодарили сотрудников за своевременно оказанную помощь.

Сотрудники ДПС продолжают нести службу в круглосуточном усиленном режиме и готовы оказать необходимую помощь участникам дорожного движения, попавшим в трудную дорожную ситуацию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости