Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2017 года Кандалакшскими полицейскими по горячим следам раскрыта кража инструмента

В полицию Кандалакши с заявлением о краже инструмента из гаража обратилась местная жительница 1979 года рождения. По словам заявительницы, неизвестный незаконно проник в принадлежащий ей гараж и похитил бензопилу и автомобильный электронасос, причинив ущерб свыше 6000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать мужчину, который ранее по договоренности с владелицей совместно пользовался гаражом.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кандалакшский» задержали мужчину, который признался в совершении кражи. Подозреваемый рассказал полицейским, что в 2016 году он пользовался гаражом и у него имелись ключи. Впоследствии устный договор о совместном пользовании гаражом с женщиной был расторгнут, но злоумышленник успел сделать дубликат ключей и, воспользовавшись им, проник в гараж в отсутствие хозяйки и совершил кражу инструментов.

По факту в отношении ранее судимого жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. По месту жительства подозреваемого проведены обыски, похищенное изъято. Северянин находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости