Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2017 года УМВД России по Рязанской области просит откликнуться пострадавших от действий злоумышленницы

Сотрудники Следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области расследуют уголовное дело по подозрению гражданки В. в мошенничестве в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с октября 2015 года по декабрь 2016 года жительница города Рязани – гражданка В. зарегистрировалась в интернете в популярной социальной сети под псевдонимом «Олечка Олллля» и предлагала всем желающим услуги по закупке детской одежды. Условия покупки одежды, цены и предлагаемый ассортимент были такие заманчивые, что в желающих недостатка не было.

Следствием установлено, что злоумышленница не собиралась исполнять обязательства по приобретению и доставке заказанных у нее товаров, но просила и получала через банковские переводы 100% предоплаты заказов. После обращения пострадавших в полицию незаконная деятельность рязанки была пресечена и возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Также сотрудники полиции выяснили, что ранее злоумышленница была судима за убийство своего новорожденного ребенка.

В настоящее время в Следственное управление УМВД России по рязанской области поступили 275 заявлений граждан, проживающих на территории 33 регионов страны, которым нанесен ущерб на общую сумму более 5 миллионов рублей.

УМВД России по Рязанской области обращается к гражданам, которые пострадали от действий злоумышленницы В., но еще не обращались в правоохранительные органы, с призывом обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел по месту жительства либо в УМВД по адресу: г.Рязань, ул.Введенская, 106.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости