Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2017 года В Борисоглебске полицейские задержали наркокурьеров, подозреваемых в сбыте героина

В г. Борисоглебске сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области в рамках реализации оперативных материалов задержали подозреваемых при сбыте наркотиков посредством бесконтактного способа, через «закладки».

Установлено, что двое мужчин, 25 и 19 лет, приехали в Воронеж из других регионов с целью сбыта наркотических средств. Злоумышленники забирали крупные партии героина из тайников-закладок, расположенных в областном центре. Расфасованные мелкие партии они сбывали их бесконтактным способом на территории Воронежской области. Подозреваемые были задержаны полицейскими после того, как сделали тайник около дома по улице Карла Маркса в Борисоглебске.

Изъятое было направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области для проведения исследования. Согласно заключению им является наркотическое средство – героин, весом около 1,5 граммов. Также в ходе личного досмотра в присутствии понятых у одного из них было изъято более 14 граммов, у другого 10 граммов героина, также расфасованных и приготовленных к сбыту. В ходе проведения обыска в жилище задержанных полицейскими были обнаружены аналогичные вещества.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся в следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости