Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2017 года В Кировской области увековечена память фронтовика подполковника милиции Дмитрия Баруткина

На здании пункта полиции «Свечинский» МО МВД России «Котельничский» торжественно открыта мемориальная доска в честь участника Великой Отечественной войны бывшего руководителя отдела милиции Свечинского района Кировской области подполковника милиции Дмитрия Васильевича Баруткина.

На торжественной церемонии открытия мемориальной доски присутствовали глава Свечинского района Николай Бусыгин, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области полковник милиции в отставке Марат Эпштейн, заместитель начальника УРЛС УМВД России по Кировской области полковник внутренней службы Анатолий Зыков, председатель совета ветеранов пункта полиции «Свечинский» Вера Буркова, начальник пункта полиции Сергей Зиле, сын Дмитрия Баруткина – Сергей, личный состав свечинской полиции, свободный от несения службы, местные жители и учащиеся, воспитанники военно-патриотического клуба «Взвод».

В 17 лет Дмитрий Баруткин был призван в ряды Советской Армии и направлен для прохождения службы в 261 стрелковую бригаду, минометчиком. В составе стрелкового полка он участвовал в боях против Японии, освобождал Манчжурию и Корею. За проявленную доблесть награжден медалями «За Победу над Японией», «За освобождении Кореи».

Более 20 лет Дмтитрий Васильевич отдал службе в органах внутренних дел.

За период прохождения службы награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней, знаком «Отличник милиции», ему присвоено звание «Ветеран труда». 4 раза избирался депутатом Афанасьевского районного Совета и 4 раза депутатом Свечинского районного Совета.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено председателю совета ветеранов пункта полиции «Свечинский» Вере Бурковой и сыну героя – Сергею Дмитриевичу Баруткину (также посвятившему жизнь службе в органах внутренних дел).

Марат Эпштейн отметил, что открытие мемориальной доски – знаменательное событие для жителей поселка Свеча. Марат Львович выразил уверенность, что память о фронтовике Дмитрии Баруткине останется в людских сердцах навсегда и призвал действующих сотрудников полиции брать пример с настоящего профессионала, и нести службу также честно и добросовестно, как это делал Дмитрий Васильевич.

От имени руководства областного УМВД полковник внутренней службы Анатолий Зыков отметил, что профессионализм и готовность к самопожертвованию стали традиционными для стражей правопорядка нашего региона. Не случайно 75 сотрудников органов внутренних дел Кировской области награждены орденами Мужества.

В ответном слове молодые сотрудники пункта полиции и воспитанники военно-патриотического клуба выразили желание соответствовать тем высоким стандартам профессионализма и любви к Родине, которые были заданы их дедами и прадедами – фронтовиками.

По окончанию церемонии присутствующие возложили цветы к мемориальной доске с изображением подполковника милиции Дмитрия Васильевича Баруткина.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости