Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2017 года Накануне Дня защитника Отечества в Томске состоялась торжественная церемония принятия присяги выпускниками Центра профессиональной подготовки регионального УМВД

Сегодня выпускники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области приняли Присягу. Торжественная церемония прошла в Лагерном саду областного центра у монумента Славы, воздвигнутого в память о воинах-земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Открывая торжественное мероприятие, с напутственным словом и поздравлениями выступил начальник УМВД России по Томской области Александр Будник. Он отметил символичность проведения церемонии в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Александр Иванович пожелал выпускникам Центра с честью выполнять служебный долг, достойно нести звание сотрудника полиции, на высоком уровне обеспечивать безопасность и защищать права и свободы граждан. Начальник регионального УМВД призвал новобранцев профессионально выполнять свою работу, опираясь на многолетний опыт старших коллег.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич поздравила выпускников Центра со знаменательным днем в их жизни и выразила уверенность, что сотрудники будут достойно служить и защищать жителей области.

От имени Совета ветеранов молодых сотрудников полиции поздравил ветеран органов внутренних дел и внутренних войск Томской области полковник милиции в отставке Эрнст Вальтер. Он подчеркнул, что Присяга для сотрудника органов внутренних дел - торжественное и важнейшее событие. Принимая Присягу на верность РФ и её народу, молодые сотрудники берут на себя обязанности по защите личности, общества и государства от противоправных посягательств. Эрнст Альбертович пожелал полицейским всегда помнить этот торжественный день, а слова произнесенной Присяги, считать главным ориентиром в работе.

Мероприятие завершилось торжественным маршем, возложением цветов к монументу Славы погибших на фронтах Великой Отечественной войны и фотографированием.

Пресс-центр МВД России

Скачать фотоматериалы

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 19:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости