Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 февраля 2017 года На террритории региона стартовала оперативно-профилактическая операция "Арсенал"

На территории Республики Калмыкия стартовала оперативно-профилактическая операция «Арсенал», направленная на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Так, в ходе операции на территории Городовиковского района полицейские изъяли у нетрезвого местного 36-летнего жителя металлический кастет. Со слов мужчины, данный кастет принадлежит ему и изготовил он его сам для самообороны. В Яшалтинском районе глава одного из фермерских хозяйств добровольно решил выдать найденное им охотничье двуствольное ружье. В ходе проверки полицейские установили, что данное ружье является незарегистрированным, в настоящее время устанавливается происхождение оружия. Однако не все проявляют гражданскую позицию, стараясь оставить у себя обнаруженное оружие. При этом такие граждане даже не подозревают об уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Одним из таких случаев стал факт изъятия у одного из работников животноводческой стоянки, расположенной на территории Черноземельского района. У 34-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли обрез, который он несколько лет назад из найденного в степи охотничьего ружья. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность за незаконные хранение и изготовление огнестрельного оружия.

По всем фактам органами внутренних дел проводится проверка, изъятое направлено на баллистическую экспертизу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости