Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2017 года В Удмуртии состоялось торжественное открытие Мобильного автогородка

В Гимназии им. Кузебая Герда города Ижевска состоялось торжественное открытие Мобильного автогородка, приобретенного в рамках реализации мероприятий муниципальной программы по повышению безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняло участие руководство республики и города Ижевска, Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, представители Госавтоинспекции, Министерства образования и науки и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил министр образования и науки Удмуртии Алексей Шепталин и заместитель начальника Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике Александр Липин.

Мобильный автогородок представляет собой автомобиль Газель с прицепом, укомплектованным оборудованием для проведения занятий с обучающимися и воспитанниками по изучению ПДД, а также проведения соревнований «Безопасное колесо»

В состав автогородка входят:

- 11 планшетных компьютеров и сервер с программным обеспечением по обучению теории и сдаче экзаменов по ПДД;

- 3 миниавтомобиля с бензиновым двигателем;

- электрифицированные модели транспортного и пешеходного светофоров,

- обучающий аппаратно-программный модуль,

- комплекты дорожных знаков,

- информационные стенды по изучению основ безопасности дорожного движения и др.

Автогородок позволяет в любом районе республики обучать школьников теории ПДД, практическим занятиям на перекрёстках, вождению автомобиля, а также сдавать экзамены по правилам дорожного движения.

Особенностью автогородка является возможность его использования на любой территории в зависимости от поставленных образовательных задач. Методическое обеспечение, входящее в комплект автогородка, позволяет педагогам в интересной, увлекательной форме не только познакомить детей с правилами дорожного движения, но и привить им необходимые практические навыки поведения на дороге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости