Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2017 года Управление региональной ГИБДД информирует об увеличении ДТП с участием несовершеннолетних

Сотрудники регионального Управления Госавтоинспекции отмечают увеличение на 40% числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Так, с начала 2017 года на территории Свердловской области зарегистрировано 38 аварий, в которых один ребенок погиб, еще 43 получили травмы различной степени тяжести. Вместе с тем, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 27 таких ДТП. В них погибли пятеро детей и 27 получили травмы.

Только за последние несколько дней на территории региона произошло четыре ДТП с участием детей.

Так, в минувшую пятницу в Тугулыме травмы получила 15-летняя девочка, которая находилась на пассажирском сидении автомобиля, в который врезалось другое транспортное средство. Виновник аварии выезжал с прилегающей территории и не предоставил преимущества двигавшейся по главной дороге легковушке, в которую врезался. В результате произошедшего у несовершеннолетней диагностировали перелом руки. В ходе дознания выяснилось, что в момент аварии она не была пристегнута ремнями безопасности.

Второй похожий случай произошел в это же день в 16.00 на 5 км автодороги Нижние Серги – Михайловск – поселок Арти. Здесь столкнулись два автомобиля, в одном из которых находилась малышка 2012 года рождения. К счастью, она не получила значительных травм, благодаря тому, что находилась в детском кресле.

Вечером в ДТП пострадала еще одна несовершеннолетняя девушка, на этот раз на улице 40 лет октября в Екатеринбурге. Водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд на подростка 2002 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. С сотрясением головного мозга и множественными ушибами ребенка доставили в медицинское учреждение.

В субботу в селе Покровском в дорожном происшествии пострадал 7-летний мальчик. Мужчина 1957 года рождения, находившийся за рулем автомобиля «Шкода Октавиа», наехал на него. Медики диагностировали у малолетнего ушибы, назначили ему амбулаторное лечение.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными при появлении несовершеннолетних вблизи проезжей части, а также при перевозке детей до 12 лет. Обязательны к использованию специальные удерживающие устройства, соответствующие росту и весу детей. Родителям необходимо постоянно напоминать маленьким участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, а также демонстрировать положительный пример, ежедневно соблюдая установленные правила.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости