Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2017 года Молодежь за безопасный переход

Учащиеся костромских ВУЗов и техникумов поддержали акцию ГИБДД «Сложности перехода».

Одними из первых к масштабной социальной кампании подключились студенты областного медицинского колледжа. Именно им, как будущим врачам, особенно понятна ценность человеческой жизни. Ребята на личном примере решили показать своим сверстникам, как важно соблюдать ПДД.

В начале занятия каждый из учащихся сдал тест на знание ПДД. Затем, на основании полученных результатов госавтоинспекторы сформировали несколько практических задач, в процессе решения которых, студенты разобрали самые сложные дорожные ситуации и способы их решения.

Неподдельный интерес молодежи вызвал интерактивный урок ПДД. На примере современных фильмов, а также нестареющей классики, ребята проанализировали допущенные киногероями правонарушения на дороге и дали советы, как необходимо было поступить в той или иной ситуации.

Кульминацией акции стал флеш-моб, в ходе которого студенты наглядно продемонстрировали как важно быть заметным на дороге. Десятками мобильников они подсветили слоган кампании «Безопасный переход на двоих!».

По итогам мероприятия каждый из участников получил от организаторов на память символические подарки, а также сделал запоминающиеся снимки с символикой акции, разместив их сразу в социальных сетях.

Мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов продолжаются. Акция "Сложности перехода" будет проходить в регионе вплоть до 5 марта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости