Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2017 года Начальник УМВД области вручил первые паспорта юным тамбовчанам

Свой главный в жизни документ – паспорт, сегодня получили юные жители Тамбова. На торжественное вручение пригласили 20 ребят - призеров олимпиад, городских и региональных конкурсов, участников научно-практических конференций, спортсменов. Свою официальную путёвку во взрослую жизнь школьники получили из рук начальника УМВД России по Тамбовской области, генерал-майора полиции Юрия Кулика. Юрий Павлович поздравил школьников и отметил, что ребята в свои 14 лет уже стали примером для своих ровесников. Он надеется, что у юного поколения всегда будет чувство гордости и ответственности за свою страну, что современные школьники сделают все возможное, чтобы наше государство развивалось и процветало.

Поздравить ребят пришли и председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев, временно исполняющий обязанности главы Тамбова Дмитрий Алёхин, председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Сергей Акимушкин, подполковник полиции в отставке сотрудник ОМОН Александр Фетисов. Все они пожелали школьникам с гордостью носить звание «Гражданин» и трудиться на благо своего города, области, России. Представители Городской Думы, в свою очередь, подарили активистам краеведческие брошюрки об истории областного центра.

После торжественного вручения паспортов для ребят провели экскурсию в музее УМВД, рассказали о подвигах дедов и прадедов – настоящих патриотов своей страны, о тех, кто положил свою жизнь на алтарь служения Отечеству.

В завершении мероприятия ребят ждал неожиданный сюрприз - начальник УМВД провел их в свой кабинет, где юные тамбовчане смогли воочию увидеть обстановку кабинета генерала, побеседовать с ним лично. Казалось, что череде вопросов не будет конца. Наперебой ребята спрашивали генерала Кулика о полицейской службе, о том, как стать настоящим полицейским и о многом другом. Начальник УМВД исчерпывающе ответил на все их вопросы.

Кто знает, может, в будущем сегодняшние школьники придут в стены УМВД уже не в качестве экскурсантов, а в качестве воинов правопорядка.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости