Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2017 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД призывают водителей к дисциплине на дороге

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД провели акцию «Водитель, дорога, дисциплина», цель которой – привлечение внимания автомобилистов к пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу.

Акцию автоинспекторы провели на улице Панфилова марийской столицы. Поток транспортных средств в часы пик здесь достаточной плотный. Кроме того, в непосредственной близости находятся остановки общественного транспорта, детские сады, школа. Буквально несколько дней назад здесь на нерегулируемом пешеходном переходе водитель совершил наезд на школьницу. Накануне, на другом пешеходном переходе на улице Машиностроителей, под колесами автомашины оказалась пенсионерка. И одной из причин случившегося становится невнимательность как водителей, так и пеших участников дорожного движения.

Останавливая водителей, автоинспекторы напоминали им о правилах проезда нерегулируемых пешеходных переходов и раздавали листовки-памятки с призывом соблюдать скоростной режим и быть внимательными при приближении к пешеходным переходам, в том числе в местах расположения детских учреждений.

Пешеходные переходы – это место встречи водителя и пешехода. Чтобы встреча прошла без негативных последствий, необходимо соблюдать простые правила. Прежде чем выйти на нерегулируемый пешеходный переход, нужно внимательно осмотреть дорогу в обоих направлениях. Важно убедиться, что водители вас пропускают. Переходя дорогу по пешеходному переходу, поблагодарите водителя, например, кивком головы.

Водители должны помнить о том, что перед нерегулируемым пешеходным переходом необходимо заблаговременно снизить скорость и пропустить людей, идущих по нему.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости