Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2017 года Госавтоинспекция Удомли провела мероприятие «Открытка для Папы»

Дорожные полицейские Удомельского района совместно с воспитателями детского сада «Садко» в преддверии Дня Защитника Отечества провели мероприятие «Открытка для Папы».

Автоинспекторы рассказали детям о профессии инспектора ДПС, о назначении нагрудного знака, жезла, свистка, о светоотражающих полосках на форме, а также обсудили важность светоотражающих элементов и как они спасают жизнь пешеходам. Затем сотрудники вместе с детьми читали красочную газету «Добрая дорога детства», разбирали различные дорожные ситуации, которые могут произойти на проезжей части.

После теоретической части урока, приступили к практической. Малышам для своих пап хочется сделать оригинальный и красивый подарок в преддверии настоящего мужского праздника Дня защитника Отчества. Наилучшим подарком к этому дню стала открытка, сделанная детскими руками. Для изготовления открытки потребовалось не так много материалов: цветная бумага, ножницы, клей. А тематику открытки выбрали автомобильную. Каждый ребенок в процессе творчества представлял, как он поздравит своего папу с праздником, как вручит ему открытку и какие слова скажет.

Дошколята во время мероприятия открыли для себя много нового и интересного о службе, получили положительные впечатления. Возможно, кто-то из этих ребят в будущем выберет профессию сотрудника ГИБДД – нелегкую, но очень интересную, нужную и почетную.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости