Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2017 года В Боровичах полицейские рассказали учащимся о мерах антитеррористической безопасности

21 февраля сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» выступили перед учащимися Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. Темой встречи стала профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде, а также возможность рассказать юношам и девушкам о таком опасном явлении как терроризм и правилах антитеррористической безопасности.

В своем выступлении инспектор по делам несовершеннолетних Эльвира Вакулина рассказала молодым людям о том, что такое экстремизм и терроризм, какая ответственность за преступления в этой сфере предусмотрена российским законодательством. Сотрудник полиции отметила, что подобные беседы с подрастающим поколением стражами порядка проводятся регулярно: «Каждый гражданин должен знать, что делать при обнаружении подозрительного предмета, как правильно действовать, чтобы невредимым выйти из толпы, какая ответственность предусматривается за ложное сообщение о терактах».

Учащиеся техникума внимательно слушали выступающих, а примеры из полицейской практики и реальные ситуации оживили обсуждение и, будем надеяться, запомнились молодым людям.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости