Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2017 года В Воронеже вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении серии краж

В Воронеже Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 38-летней неоднократно судимой местной жительницы, обвиняемой в серии краж, совершенных преимущественно в общественном транспорте, с целью коллекционирования кошельков. Она подозревалась в совершении 10 преступлений. По каждому факту хищения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе следствия установлено, что неработающая, ранее 15 раз судимая за совершение хищений женщина, освободившись в марте прошлого года из мест лишения свободы, совершила 10 краж имущества.

Потерпевшими становились местные жительницы, передвигавшиеся в маршрутных такси. Увидев, как женщина доставала дорогостоящий кошелек для оплаты проезда, злоумышленница решалась на кражу. Обладая богатым преступным опытом, она незаметно похищала кошельки из сумок. Совершала преступления в различных районах города.

Отличительной особенностью злоумышленницы являлись краденые предметы. Подсудимая совершала хищения только дорогих женских портмоне, которые в последующем хранила у себя дома. Она пояснила, что, находясь в местах лишения свободы, придумала себе хобби – коллекционирование похищенных дорогостоящих кошельков. Деньги, находящиеся в них, имели для неё второстепенное значение.

Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составляет более 100 тысяч рублей.

Преступная деятельность злоумышленницы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов после очередной кражи. Она была задержана полицейскими с поличным.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде 3 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости