Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2017 года В городе Ульяновске продолжается патриотическая акция «В сердце мужество живет»

В рамках акции «В сердце мужество живет» региональное УМВД при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области Юлии Константиновны Володиной организовало посещение Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова для воспитанников Майнского детского дома.

Ребята посетили экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, узнали о жизни своего края в эти нелёгкие годы, о промышленных предприятиях, эвакуированных в наш регион, а также о своих земляках подвиг, которых останется в памяти российского народа навечно.

Школьники смогли увидеть на каких станках работали их сверстники на заводе «Володарского», где выпускали боеприпасы для фронта, посмотреть интерьер домов того времени и блиндажа, в котором солдаты могли отдохнуть после боя. Подростки примерили амуницию бойцов, смогли «позвонить» по полевому телефону, а также ознакомились с оружием, которое было на вооружении солдат советской армии.

В конце мероприятия несовершеннолетние поблагодарили представителей музея за познавательную экскурсию и выразили уверенность, что она станет для них далеко не последней.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости