Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2017 года В Ростовской области сотрудниками полиции выявлен факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ростовской области установили, что директор и главный бухгалтер коммерческой организации умышленно уклонились от уплаты налогов с организации.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что руководитель и главный бухгалтер предприятия в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности включали в налоговые декларации организации заведомо ложные сведения, занижающие налогооблагаемую базу. Таким образом, подозреваемые умышленно уклонились от уплаты налогов на сумму порядка шести миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении директора и главного бухгалтера коммерческой организации вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости