Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 февраля 2017 года Госавтоинспекция Московской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

По информации Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории Подмосковья в ближайшие дни ожидается выпадение осадков в виде снега и понижение температуры воздуха.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особенно внимательными водителям следует быть при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи, а также при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи водителям. Также автоинспекторы обеспечивают безопасное движение специальной техники дорожных служб при очистке и обработке асфальтобетонного покрытия песко-соляной смесью.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует всем участникам дорожного движения, используя картографические онлайн сервисы, выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте. Пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или по единому номеру 112. Вам обязательно помогут!

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости