Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2017 года В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж ювелирных украшений

Стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых в кражах золотых изделий. Общий ущерб составил порядка 130 тысяч рублей

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержаны двое подозреваемых в хищении ювелирных украшений на общую сумму порядка 130 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №3 обратилась 44-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что проснулась и обнаружила пропажу золотой цепочки и крестика. Ущерб женщина оценила в 92 тысячи рублей.

По подозрению в краже стражами правопорядка был задержан 31-летний местный житель. Ранее фигурант неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений.

После беседы с сотрудниками полиции он дал признательные показания и написал явку с повинной. Оперативники установили: мужчина распивал спиртное в одной компании с потерпевшей. Когда женщина уснула, злоумышленник снял с нее ювелирные украшения. Похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил на алкоголь и продукты питания. В настоящее время в отношение фигуранта избрана мера пресечения — арест. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Также сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 был задержан еще один подозреваемый в краже ювелирных украшений. В этом случае общий ущерб составил порядка 39 тысяч рублей. Задержанный находился в гостях у родственницы заявительницы. Когда хозяйка квартиры была в другой комнате, злоумышленник взял из шкатулки потерпевшей ее ювелирные украшения — две цепочки, серьги, кольцо и кулон. Имущество он продал на рынке, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношение фигуранта избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Предпринимаются меры к розыску похищенного имущества.

В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция за совершение данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости