Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 февраля 2017 года Начальник УМВД и Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области подписали соглашение о взаимодействии

В соглашении, подписанном начальником областного УМВД России Александром Чаплыгиным и Уполномоченным по правам человека в Еврейской автономной области Ольгой Зайцевой, закреплены направления взаимного сотрудничества и расставлены акценты. Особое внимание уделено профилактике правонарушений.

Накануне Дня Защитника Отечества начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Чаплыгин и Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области Ольга Зайцева подписали соглашение о взаимодействии, направленное на обеспечение гарантий государственной защиты, соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина.

На встрече омбудсмен отметила, что подписание этого документа имеет принципиально важное значение, потому что осуществление защиты и восстановление нарушенных прав человека зачастую происходит благодаря помощи сотрудников органов внутренних дел. По мнению Ольги Зайцевой, соглашение будет способствовать дальнейшему укреплению связей и тесному взаимодействию аппарата уполномоченного с сотрудниками полиции. В свою очередь Александр Чаплыгин поблагодарил омбудсмена и добавил, что полиция автономии открыта для сотрудничества и готова в любом формате проводить совместные мероприятия по соблюдению прав человека в автономии.

На церемонии подписания соглашения было отмечено, что уже сегодня успешно реализуются различные формы взаимодействия в вопросах совершенствования законодательства, соблюдения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Пользуясь случаем, в торжественной обстановке Александр Михайлович вручил Ольге Ивановне удостоверение члена общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области, в состав которого она вошла в новом созыве на 2016-2019 годы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости