Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж портативной электроники

Сотрудники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых в хищениях ноутбуков, планшетных компьютеров и сотовых телефонов на общую сумму порядка 210 тысяч рублей.

Самая значительная с точки зрения нанесенного ущерба кража произошла в Центральном районе краевого центра. В магазине электроники на улице Ленина неизвестный похитил брендовый ноутбук стоимостью около 100 тысяч рублей. Злоумышленник взял с прилавка дорогостоящую технику и, воспользовавшись отвлеченным вниманием персонала, спешно покинул торговый зал.

Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №6. Ранее 34-летний фигурант уже был судим за кражи. Ноутбук он сдал в пункт ремонта сотовых телефонов, выдав гаджет за свой. Вырученные деньги потратил на личные цели.

Застолье обернулось для жительницы Железнодорожного района хищением сотового телефона и портативного компьютера. Женщина накануне принимала у себя гостей и уснула, оставив компанию на кухне. Наутро, когда приятели разошлись, потерпевшая обнаружила пропажу техники.

Оперативники отдела полиции №8 задержали одного из участников распития. Он дал признательные показания. Похищенную технику 37-летний злоумышленник продал в тот же вечер. А деньги израсходовал на продолжение застолья в другой компании.

По аналогичному сценарию было совершено хищение в квартире дома по улице Олега Кошевого в Индустриальном районе. Хозяйка принимала у себя гостя. Мужчина, покидая жилье, вынес два сотовых телефона и планшетный компьютер. Ущерб потерпевшая оценила в 63 тысячи рублей.

На допросе в отделе полиции №4 задержанный злоумышленник рассказал, что имущество продал на Центральном рынке неизвестным. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В изолятор временного содержания водворен 21-летний постоялец одного из хостелов в Железнодорожном районе. Злоумышленник похитил у соседа по этажу портфель, в котором находились документы и ноутбук. Ущерб потерпевший оценил в 13 тысяч рублей.

Оперуполномоченные городского отдела полиции №9 задержали подозреваемого в подвале близлежащей многоэтажки. Выяснилось, что фигурант не имеет в Хабаровске постоянного места жительства и регистрации, склонен к бродяжничеству и маргинальному образу жизни. Заработав немного денег, он снял номер в недорогой гостинице на сутки. Проживая в ней, совершил хищение.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули технику владельцу.

В настоящее время по данным фактам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости