Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2017 года Полицейские-кинологи в рамках акции «Неделя мужества» приняли участие в ряде мероприятий

В канун Дня защитника Отечества, 23 февраля, на территории Сахалинской области проводится патриотическая акция «Неделя мужества». Основной целью проводимых мероприятий является формирование у молодежи патриотического сознания, верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов РФ, правосознания в молодежной среде и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках акции сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Сахалинской области приняли участие в нескольких мероприятиях, посвящённых предстоящему празднику.

20 февраля кинологи выступили перед студентами политехнического колледжа СахГУ. Специально для слушателей были организованы лекция «По следам великого мужества» и показательные выступления «четвероногих сыщиков». Полицейские собаки продемонстрировали свои навыки по поиску и обнаружению наркотических средств, а также задержанию преступников.

Следующим мероприятием были выступления для детей сотрудников УМВД России по Сахалинской области с привлечением ветеранов регионального УМВД. Кроме того, были организованы выступления и показаны видеоматериалы.

Ну а завершающим штрихом стало выступление кинологов перед учениками средних школ. Дети были рады увидеть собак, а также получить возможность погладить животных и самим убедиться, как многому их научили умелые сотрудники кинологической службы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости