Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2017 года В Углегорске полицейские задержали ранее судимого гражданина, подозреваемого в совершении кражи

В конце декабря минувшего года в отдел МВД России по Углегорскому району с заявлением о краже обратился 33-летний житель Шахтерска. У мужчины пропал из квартиры дорогостоящий мобильный телефон.

Заявитель сообщил, что ранее у него в квартире собиралась компания приятелей. Когда некоторые гости разошлись по домам, потерпевший и заметил отсутствие своего гаджета на столе. Попытки друзей дозвониться на телефон также не увенчались успехом, поскольку тот уже был отключен.

Оперативным путем сотрудники уголовного розыска установили, что к данной краже причастен 32-летний местный житель, который, как выяснилось, уже неоднократно попадал в поле зрения полиции и имеет судимость.

Несколько месяцев подозреваемый скрывался от правоохранительных органов, однако на днях полицейским поступила оперативная информация о местонахождении злоумышленника, и он был задержан. В ходе обысковых мероприятий полицейские обнаружили у данного гражданина сим-карту и флеш-накопитель, которые были установлены в похищенном у заявителя телефоне.

Подозреваемый дал признательные показания. Помимо этого сотрудниками уголовного розыска установлена причастность подозреваемого к еще одной аналогичной краже.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости