Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2017 года Сотрудники полиции краевой столицы принимают участие в проведении патриотической акции «Неделя мужества»

Ежегодно сотрудники Управления МВД России по г. Барнаулу принимают участие в проведении патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.

В рамках данной акции проводится ряд мероприятий, направленных на воспитание высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, формирования правосознания в молодежной среде, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках «Недели мужества» состоялась очередная встреча сотрудников УМВД России по г. Барнаулу с учащимися правоохранительных классов школы №53. На встречу с учениками пришли ветераны боевых действий на территории Афганистана: начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу капитан полиции Геннадий Кузнецов и техник ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу старшина полиции Денис Скобелкин. Полицейские рассказали ребятам о специфике работы в ОВД, о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей и о своей службе на территории Афганистана.

«Проведение подобных патриотических мероприятий воспитывает и развивает в подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к Родине. Ребята должны знать, что солдаты и офицеры достойно выполняют защищают свою Родину, проявляя героизм и мужество, где бы они не служили», - отметил Геннадий Вячеславович.

Многие сотрудники полиции и ветераны МВД еще встретятся с воспитанниками дошкольных и образовательных учреждений, с которыми проведут беседы патриотической направленности, расскажут о земляках - сотрудниках органов внутренних дел, достойно выполнявших служебные обязанности.

После лекции сотрудники УМВД России по г. Барнаулу приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости