Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 февраля 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении горожанина, угрожавшего убийством супруге

Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя республиканской столицы, обвиняемого в угрозе убийством.

Установлено, что в декабре 2016 года мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, горожанин, находясь в агрессивном состоянии, не менее пяти раз ударил супругу кулаком по голове и лицу, после чего схватил лежавшую у печки кочергу и стал высказывать угрозу убийством.

Женщине удалось забрать металлический предмет из рук мужа, и выкинуть его на пол. Во время скандала в квартире находился несовершеннолетний ребенок, который увидев происходящее, испугался и заплакал. Мать одела сына и отправила его к соседям. После чего и сама выбежала на улицу, но супруг догнал ее в ограде дома и снова несколько раз ударил. Упав на землю, потерпевшая стала звать на помощь. В это время во двор вышла соседка, которая пустила горожанку к себе в дом и вызвала наряд полиции.

В сложившейся обстановке, учитывая состояние алкогольного опьянения и агрессивное поведение мужа, потерпевшая восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как угроза убийством. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости