Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2017 года В рамках «Недели мужества» в преддверии Дня защитника Отечества хакасские полицейские проводят тематические занятия в школах

Встреча с учащимися старших классов состоялась в школе поселка Жемчужный как тематическое занятие «Урок мужества», а организаторами его выступили сотрудники полиции. Старшие лейтенанты полиции Андрей Гераськов и Иван Максимейко прибыли в школу, чтобы поговорить с ребятами, рассказать о службе, продемонстрировать состоящее на вооружении МВД оружие и ответить на многочисленные вопросы.

Полицейские поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником, затем о службе в полиции ребятам рассказал Андрей Гераськов. От него школьники узнали о том, что каждые шесть месяцев отряды сотрудников полиции Хакасии направляются в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Основной задачей сводных отрядов является предотвращение возможных экстремистских провокаций, обеспечение и охрана общественного порядка.

Заинтересовал учащихся рассказ о миротворческих миссиях, в которых также участвуют сотрудники правоохранительных органов. Полный курс обучения в Центре подготовки миротворцев в Москве Андрей Гераськов завершил в 2016 году. Немало вопросов нашлось у слушателей к трижды побывавшему в командировках миротворцу.

Какими качествами, умениями и навыками должен обладать сотрудник полиции, часто ли служба бывает сопряжена с риском и как не дать ситуации выйти из-под контроля – с ответом на этот вопрос выступил старший лейтенант полиции Иван Максимейко. Он показал любознательной аудитории различные виды оружия: пистолет Макарова, пистолет-атомат «Кедр», автомат Калашникова, снайперская винтовка – и рассказал об особенностях их применения.

Серией селфи-снимков и традиционной общей фотографией завершился для ребят жемчужнинской школы «Урок мужества».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 06:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости