Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 февраля 2017 года В преддверие Дня защитника Отечества студенты горно-строительного техникума побывали в гостях у черногорских кинологов

Черногорские студенты горно-строительного техникума побывали на экскурсии в ОМВД России по г. Черногорску, где посетили кинологическую службу, возглавляет которую старший инспектор - кинолог Андрей Боталов. Мероприятие проходило в рамках «Недели мужества», посвященной Дню защитника Отечества.

Андрей Боталов рассказал гостям о том, что в любое время года и при любых погодных условиях служебные собаки готовы выполнять задания повышенной сложности: искать наркотики, взрывчатые вещества и даже задерживать преступников.

После увлекательного рассказа кинолога перед студентами выступили и сами четвероногие помощники полицейских. Кинологи сначала показали элементы общего курса дрессировки. Овчарки беспрекословно и точно выполняли команды: «сидеть», «лежать», «ко мне», «место», «рядом». Затем задача была усложнена.

Одна из служебных собак безошибочно находила спрятанные макеты взрывчатых веществ путем обыска транспортного средства. Не менее сложное задание – работа по запаховому следу. Но и на этот раз собаки справились с заданием на «ура». Самым эмоциональным стало задержание предполагаемого преступника. Ребята удостоверились в том, что убежать от четвероногих помощников у злоумышленников нет никакого шанса.

Четкое выполнение команд, отдаваемых голосом и жестами кинологов, не оставили равнодушными ни одного подростка. Молодые люди и девушки наперебой задавали полицейским-кинологам вопросы о том, где собаки живут, чем питаются, как их дрессируют, и насколько преданны своим хозяевам.

Экскурсия произвела на ребят незабываемое впечатление. Педагоги и студенты поблагодарили полицейских и попросили еще раз пригласить их к себе в гости.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости