Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2017 года В Омске органами следствия предъявлено обвинение бывшему главе крупной компании по фактам преднамеренного банкротства и отчуждения имущества

Следователем следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России Омской области предъявлено обвинение собственнику и руководителю группы компаний по производству и реализации мясной и колбасной продукции, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 195 УК РФ - сокрытие или отчуждение имущества при наличии признаков банкротства, незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего.

В ходе предварительного расследования установлено, что глава группы компаний, 1962 г.р., в период с января по апрель 2016 года при осуществлении процедуры банкротства предпринял действия по сокрытию части имущества компании путем реализации его по поддельным документам третьим лицам на сумму 15 000 000 рублей, а также подготовил к вывозу, но не успел осуществить, имущество на сумму более 6 000 000 рублей. Кроме того, воспрепятствовал деятельности конкурсного управляющего путем отказа в передаче документов, необходимых для исполнения обязанностей последнего.

В процессе следствия сокрытое и отчужденное имущество обнаружено и изъято в полном объеме, передано конкурсному управляющему на ответственное хранение.

После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела, оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. За подобное преступление УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости