Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2017 года В Орске школьники в рамках информационно-пропагандистской акции «Неделя мужества» пришли в гости к сотрудникам полиции

В рамках информационно-пропагандистской акции «Неделя мужества» члены Российского движения школьников города Орска посетили музей орской полиции

В рамках информационно-пропагандистской акции «Неделя мужества» члены Российского движения школьников 8В класса пилотной школы № 35 города Орска посетили музей при МУ МВД России «Орское».

Встречу провел председатель Совета ветеранов МУ МВД России «Орское» майор милиции в отставке Геннадий Неберекутин. Он рассказал школьникам про историю орской милиции, о её сотрудниках, которые участвовали в войнах, об интересных случаях при задержании преступников и о многом другом. Особенно сердца ребят затронули истории орчан, которые отличились своими геройскими поступками и были возведены в ранг Героев России посмертно.

И все же самым интересным и зрелищным для ребят оказался поход в тир. Там они смогли не только послушать об оружии, которым пользуются сотрудники полиции, но и посмотреть на него. Дети примеряли на себя бронежилеты, каски, попробовали собирать и разбирать автомат.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости