Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2017 года Полицейские Орска и Новотроицка возбудили два уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

В МУ МВД России «Орское» сотрудниками отделов дознания возбуждено два уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» за повторное вождение в нетрезвом виде.

Фигурантом уголовного дела в городе Орске стал 27-летний местный житель. 18 февраля мужчина был задержан инспекторами ДПС ГИБДД у дома № 4а по проспекту Энтузиастов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что нарушитель уже был лишен права управления транспортным средством за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На следующий день в городе Новотроицке у дома № 42 по улице Советской за аналогичное нарушение был задержан 43-летний житель города Орска. Мужчина в нетрезвом состоянии управлял автомобилем «ВАЗ». Как установлено полицейскими, в нетрезвом виде орчанин сел за руль автомобиля уже во второй раз. В отношении водителя также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. В случае доказательства вины подозреваемых им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости