Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 февраля 2017 года В Анадыре инспектор ПДН составила административный протокол в отношении матери, оставившей ребенка одного в квартире

Инцидент произошел в ночь с воскресения на понедельник. В городской отдел полиции около трех часов ночи позвонила местная жительница и сообщила, что в соседней квартире на протяжении длительного времени плачет ребенок. По указанному адрес прибыл участковый. Дверь, через которую был слышен плачь ребенка, была закрыта. Опрошенные соседи не смогли сказать, кто в ней проживает. Тогда страж правопорядка принял решение вызвать спасателей, чтобы вскрыть входную дверь. Когда полицейский вошел в жилище он обнаружил 3-х летнего ребенка, который находился один в квартире. Участковый забрал ребенка в отдел, куда через час пришла мать малыша. Она пояснила, что около двух часов ночи, убедившись, что ребенок спит, решила пойти в магазин, где работает ее подруга. А когда вернулась домой, соседи ей сообщили, что ребенок в полиции.

Сотрудники органов внутренних дел отмечают, что девушка была трезва, ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадала, а жилищно-бытовые условия находятся в норме.

В соответствии с действующим законодательством, в отношении матери был составлен административный протокол по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушений РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы были переданы на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости