Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 февраля 2017 года В Салехарде возбуждено уголовное дело по факту Интернет-мошенничества

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Салехарду обратился местный житель, который пояснил, что в отношении него совершены мошеннические действия.

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина, решив арендовать квартиру на длительный срок, воспользовался одним из Интернет-сайтов бесплатных объявлений. Найдя подходящее предложение и связавшись с предполагаемым арендодателем ему пояснили, что в счет предоплаты необходимо перевести денежные средства в сумме 4 000 рублей. После того, как потерпевший выполнил условия сделки, «хозяйка квартиры» предоставлять жилье в аренду отказалась, на связь выходить перестала.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехард возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Отдел МВД России по г. Салехарду рекомендует жителям окружной столицы быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет. При приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости