Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2017 года В Ярцевском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении автомобиля

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ГИБДД на автомобиле, который он похитил у своего знакомого.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление о краже автомобиля. Прибыв по указанному адресу, полицейские опросили потерпевшего, который пояснил, что у него в гостях находился ранее знакомый мужчина. После распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, а наутро обнаружил пропажу ключей от автомобиля и отсутствие самого транспортного средства.

В тот же день сотрудники ГИБДД, неся службу в городе Ярцево, остановили отечественный автомобиль, водитель которого вызвал подозрения у стражей порядка. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, при этом не имел документов на транспортное средство. Для выяснения обстоятельств он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Было установлено, что данный водитель, 1988 года рождения, ранее неоднократно судимый, похитил у заявителя транспортное средство, после чего и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц города. Подозреваемый сознался в содеянном, рассказав стражам порядка, что планировал разобрать и продать машину по запчастями, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

В настоящее время похищенный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого следователями межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости