Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2017 года В Культурном центре УМВД состоялась творческая встреча полицейских с автором книги «Министр Щелоков» М.А. Брежневым

В Культурном центре УМВД России по Омской области прошла творческая встреча с заместителем генерального директора Русского биографического института, заместителем главного редактора журнала «Российский кто есть кто», автором книги «Министр Щелоков» Максимом Брежневым.

На мероприятии присутствовали действующие сотрудники УМВД и ветераны. Максим Брежнев рассказал о своей работе – книге, в которой собрана первая биография министра внутренних дел СССР Николая Анисимовича Щелокова. «Именно под руководством Щелокова была проведена успешная реформа в системе МВД, – отметил Максим Брежнев. – В этом фильме, созданном для молодежи, для ветеранов, рассказано о жизни и судьбе Министра внутренних дел СССР, но самое главное о той деятельности, которая проводилась под его руководством». Автор отметил, что Министр Щелоков сделал акцент в работе милиции именно на взаимодействии с общественностью, так как в одиночку ведомство не способно было решать поставленные задачи, именно тогда были созданы добровольные дружины и опорные пункты правопорядка.

Демонстрация документального фильма «Министр Щелоков», созданного по одноименной книге автора заинтересовала всех присутствующих в зале. Ветераны органов внутренних дел после просмотра поделились своими воспоминаниями о тех временах. «Очень светлая память о Николае Анисимовиче Щелокове и о наших руководителях того времени: генерал- майоре милиции И. Р. Алексееве, полковнике милиции А.И. Бабикове, полковнике И.А. Серове - это люди-легенды омской милиции», - подчеркнул заместитель председателя Совета областной организации ветеранов ОВД Алексей Боровиков.

Воспоминаниями поделился подполковник милиции в отставке Иван Михайлович Топоринский: - При прохождении первоначальной подготовки в Москве по должности заместителя начальника райотдела мне довелось встречаться с Николаем Анисимовичем. Главное, что я для себя извлек и применял в службе - это высказывание Министра «Вы –руководители, должны быть такими же рядовыми милиционерами, быть примером для личного состава в выполнении служебных обязанностей».

Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Омской области полковник внутренней службы Владимир Дмитриевич Медютов поделился воспоминаниями об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел в те годы, поблагодарил автора книги за его работу, способствующую патриотическому воспитанию современного общества и вручил от Совета ветеранов ОВД Омской области почетный знак «За полезное».

Максим Александрович в свою очередь поблагодарил всех присутствующих и подарил ветеранам свою книгу, а также рассказал, что планируется издание раздела, посвященного начальнику УВД Омской области генерал-майору И.Р. Алексееву.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости