Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2017 года В Хабаровске одному из кадетских классов присвоено имя Героя России

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников вручил кадетам шевроны.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, начальник УМВД России по Хабаровскому краю Михаил Черников присвоил кадетскому классу школы №66 г. Хабаровска имя Героя России Сергея Орлова и вручил шевроны.

На мероприятии присутствовали родители павшего героя, командир отряда, в котором Сергей Орлов состоял во время последней командировки, школьники и личный состав Управления.

Получив шевроны с именем Героя России, кадеты торжественно пообещали быть достойными оказанной им чести.

Также в рамках торжественного собрания состоялось награждение сотрудников и праздничный концерт. Всего за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение положительных результатов в служебной деятельности правами начальника УМВД России по Хабаровскому краю поощрены более 160 сотрудников, федеральных гражданских служащих и работников УМВД России по Хабаровскому краю, подчиненных территориальных органов и организаций.

Как отметил начальник Управления генерал-майор полиции Михаил Черников вклад сотрудников полиции в защиту Отечества сложно измерить цифрами, ведь это – спасенные жизни, спокойствие в домах и на улицах.

Справочно:

Лейтенант милиции Сергей Орлов участвовал в ликвидации незаконных вооруженных формирований и восстановлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики. В ходе проведения специальной операции 9 июля 1996 года в чеченском селении Гехи группа офицеров ДВ РУБОП попала в засаду. В первые минуты боя были ранены несколько сотрудников милиции. Сергей Орлов бросился спасать раненых товарищей с линии огня, но сам попал под прицел боевиков.

Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, лейтенанту милиции Сергею Орлову присвоено звание Герой России (посмертно).

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости