Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 февраля 2017 года В Череповце полицейские задержали подозреваемых в угоне

В УМВД России по г. Череповцу

с заявлением об угоне автомобиля

обратилась 26-летняя череповчанка. В беседе с полицейскими потерпевшая пояснила, что в вечернее время она оставила авто на парковке во дворе дома по ул. Комсомольской. На следующее утро владелица обнаружила свое транспортное средство с разбитым пассажирским стеклом на дороге возле соседнего подъезда. При осмотре транспортного средства полицейские заметили, что провода, идущие к замку зажигания авто, были скручены, а сам замок демонтирован. Данные обстоятельства указаывали на попытку угона.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались два молодых человека 1996 г.р. Оба ранее были судимы за совершение аналогичных преступлений. Полицейские доставили злоумышленников в отдел полиции для выяснений подробностей произошедшего. В беседе с полицейским молодые люди сознались в содеянном и пояснили, что в одном из дворов на ул. Комсомольской они заметили ВАЗ-2104. Злоумышленники решили покататься, но задуманное им не удалось осуществить по причине того, что машина так и не завелась. В ходе работы над данным делом сотрудники полиции установили, что мужчины уже ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ (Угон, совершенный по предварительному сговору), возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости